Blühende Kalender   Manuela Baron

Filz   Gabi Bauer

Kinderbekleidung   Gabriele Bauer

Textiles Upcycling   Vera Bauer
(nur 1. Wochenende)

Feuersäulen   Michael Baumgartner

Gebrauchskeramik   Hans & Ottilia Beck

 Kinderbekleidung   Monika Bühler-Freude
(nur 1. Wochenende)

Schmuck   Lucia Daffner
(nur 1. und 3. Wochenende)

Kinetische Metallobjekte   Reiner Fischer

Keramik, Holzdeckelgefäße   Lothar Geiger

Filz   Renate Guttenberger
(nur 1. Wochenende)

Holztiere   Eckart Henzler
(nur 4. Wochenende)

Holzobjekte   Fritz Hieber

Keramik   Irmi Hieber-Meinreiß
(2., 3. und 4. Wochenende)

Naturseife   Anton Huber

Hüte, Stulpen   Bärbel Jahn und Ulla Hartmann

 Lichtobjekte, Glas   Andreas & Brigitte Klotz

Wollarbeiten, Felle   Engelbert Kraus & Elisabeth Eisenschmid

  Maroni, Honig   Andreas Lanzendörfer

Duftskulpturen   Tim Lindner

Holzobjekte   Maik Mersmann
(nur 1. und 3. Wochenende)

Seifen und Cremes   Stefanie Pöschl
(nur 2. Wochenende)

Holzdesign   Wolfgang Potocki
(nur 2. Wochenende)

Design- und Unikatschmuck   Atelier Eigenhändig: Yvonne Raab

Triluna Filzkunst   Margit Röhm
(nur 1. Wochenende)

Fladenbrote   Margarete Rubin

Patchworkquilts   Claudia Rühl-Kania

Glasfusingobjekte   Farbwerkstatt: Peter Schneller & Karin Wührer

 Puppen, Mobiles, Jahreszeitendekoration   Susanne Schuster

Verbogenes Eisen,  Bienenwachskerzen   Waldemar Stimke

Bienenwachstücher   Wabenwerk
(nur 3. und 4. Wochenende)

Schmuck   Werkstatt Hammerspiele: Susanne Weigand
(2., 3. und 4. Wochenende)

Holzarbeiten und Spiele   Karl Zaja

Metallschmuck   Roman Zanker

Feine Keramik   Franziska Zimmermann
  (nur 3. und 4. Wochenende)

Lederwaren   Eckhardt Zügel
(2., 3. und 4. Wochenende)

 

Im Zeughausfoyer:

Filzhüte   Edel Böker
 (nur 3. Wochenende)

Wolldesign   Tatjana Brandt-Paske
 (nur 2. und 4. Wochenende)

Taschen   Gabriele Drescher

Kimonostoff-Taschen   Naoko Inoue--Kurten

 Filzspielzeug und Wollmützen   Christine Nißle

 Textiles aus Seide und Wolle   Seidensprung: Monika Rehnert-Rex

Pflanzengefärbte Yak-Seide   Eda Weitensfelder
  (nur 1. Wochenende)

 

Im Brunnenhof:

Skulpturen, Kleinplastiken   Christiane Osann, Tobias Freude

Steinobjekte   Fattorie - Maximilian Sailer

Met & Springerle   Hans Zaha

Waffeln   und mehr

 Teilnehmer 2019:

Bastelwerkstatt  bei der Weihnachtsinsel 2019